~ТвОя МеЧтА~

Объявление

Здравствуйте гости:D Вы на форуме ~ТвОя МеЧтА~ воздушные шарики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ТвОя МеЧтА~ » Мода и стиль » Цвет волос?


Цвет волос?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Цвет волос?
Блондинка

25% - 1
Шатенка

0% - 0
Русая(Темно-русая)

25% - 1
Рыжая

0% - 0
Каштановый цвет

25% - 1
Мелированый цвет

0% - 0
Брюнетка

0% - 0
Не формальный цвет(Красный,розовый,синий,зеленый..)

0% - 0
Естественный цвет хороший!

25% - 1
Другой

0% - 0
Голосов: 4

1

Какой у вас цвет волос?
А какой вы хотите?
Вы красились или у вас натуральный цвет?
Вот вам немного из истории:
Цвет волос зависит от многих факторов, самыми главными из которых являются генетические и эндокринные. Цвет волос зависит от количества красящего вещества — пигмента, который находится в клетках коркового слоя волоса, и от количества воздуха[источник не указан 29 дней], которым «разбавлен» пигмент. Определяющую роль играют два пигмента: эумеланин (чёрно-коричневый цвет) и феомеланин (жёлто-красный), сочетание которых даёт всю гамму цветовых оттенков. Эти пигменты синтезируются специальными клетками (меланоцитами) только в соответствии с генетической программой.
Активность меланоцитов неравномерна по массе волос, поэтому отдельные волосы одного человека различаются по цвету, что и придаёт волосам естественный вид, который отличается от вида равномерно окрашенных волос. Со временем активность клеток, производящих пигмент, падает, и волосы вырастают неокрашенными, то есть седыми.

Во́лосы — составная часть защитного покрова, главным образом, у млекопитающих. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Так называемые «волосы» (trichomes) также найдены на растениях.

Цвет волос зависит от соотношения двух видов пигмента (меланина): эвмеланина и феомеланина. Основная разница этих видов- это форма их гранул. В большинстве случаев гранулы меланина удлиненной формы, они и называются эвмеланином. Гранулы феомеланина имеют круглую или овальную форму. Другое название этих пигментов, соответственно: гранулированный и диффузный. Гранулированный пигмент (эвмеланин) коричневого цвета, он состоит из сочетания трех цветов: синего, красного и желтого. Диффузный (феомеланин) — желтый. Все натуральные волосы содержат оба вида пигментов. Чёрные волосы содержат больше эвмеланина, у природных блондинов — больше феомеланина. Большая концентрация феомеланина дает волосам медный оттенок. Иногда круглые или овальные гранулы оказываются в комбинации со средним количеством удлиненных, тогда волосы приобретают богатый рыже-коричневый оттенок Если же круглые гранулы комбинируются с большим количеством удлиненных, тогда чернота почти скрывает рыжий цвет, хотя он все еще придает легкий рыжий оттенок волосам, что отличает их от совершенно черных.

0

2

Аа,я блооондиинкаа :cool:  :flirt:  :playful:
Не какой...меня такой устраивает... :love:  :)
Мне пока рано краситься,у меня натуральный.... :no:  :nope:  :glasses:  :blush:
Воть я и мои волосы :rofl: Только тут они кудрявые а у меня они ровные...Эт просто мы с мамой косички заплетали... :flirt:
Йа и ВолОсЫ)

0

3

Да,знаю)
И я тоже люблю свой цвет,но сделаюс ебе мелирование в 15лет)))

0

4

Ksush-ka написал(а):

И я тоже люблю свой цвет,но сделаюс ебе мелирование в 15лет)))

Раз любишь то зачем? :dontknow:

0

5

~Анечка~
Ну просто,мелирование интереснее)

0


Вы здесь » ~ТвОя МеЧтА~ » Мода и стиль » Цвет волос?